TAUSCHWOHNUNG Tausche meine große 3-Zimmer-Wohnung in FFM
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 427073) Hallo! Ich biete meine geräumige 3-Zimmer-Wohnung in Frankfurt am Main, Bonames zum Tausch an. Sie hat eine Fläche von 58 m² und die Warmmiete beträgt derzeit etwa 875 Euro. Einige Dinge, wie zb die Waschmaschine und das maßgeschneiderte Schuhregal unter der Treppe, müssten gegen eine Ablöse von ca 430€ übernommen werden. Ich bin auf der Suche nach einer kleineren und günstigeren Wohnung in Frankfurt am Main, idealerweise in Nordfrankfurt. Melde dich, wenn du Interesse an einem Wohnungstausch hast! Ich freue mich, von dir zu hören. Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content
Merkmale
1. Geschoss
Einbauküche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Mietkosten
Kaltmiete
11,64 €/m²
675 €
Nebenkosten
200 €
Kaution
keine Angabe
Lage
Nieder-Eschbach, Frankfurt am Main (60437)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben