Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.350.000 €
5 Zimmer  •  249 m²  •  1.006 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
2350000 €
9.438 €/m²
5 Zimmer  •  249 m²  •  1.006 m² Grundstück

Luxuriöse Villa mit Meerblick und Endlos-Pool in Altea

Kurzbeschreibung Die moderne Villa in Altea bietet einen herrlichen Blick auf die Berge und das Meer, große Terrassen, Parkplätze und einen Privatpool, nahe von Annehmlichkeiten und Verkehrsanbindungen liegt an. Objekt Freistehende Villa mit 4 Schlafzimmern, Meerblick und modernem Design in Altea
Die Villa befindet sich in Altea in einer prestigeträchtigen Wohngegend in Hanglage. Altea verbindet traditionellen Charme mit modernem Wohnen und bietet eine hohe Lebensqualität an. Diese Wohngegend ist bekannt für ihren Panoramablick auf das Mittelmeer, die natürliche Umgebung und die ruhige Atmosphäre. Die Gegend ist zudem gut etabliert und ideal sowohl für den dauerhaften Wohnsitz als auch für eine langfristige Investition.
Diese Villa zum Verkauf in Altea, Spanien, liegt etwa 3 km von Einrichtungen des täglichen Bedarfs wie Geschäften, Cafés und Restaurants entfernt, während das nächste Stadtzentrum etwa 4,5 km entfernt ist. Strände sind in etwa 5,5 km Entfernung zu erreichen, und der nächste Golfplatz befindet sich etwa 6,5 km entfernt. Der nächstgelegene Flughafen ist etwa 70 km entfernt und bietet bequeme nationale und internationale Verbindungen an.
Die Villa befindet sich in einer gut geplanten Wohnanlage, in der Komfort und Privatsphäre im Vordergrund stehen. Eine landschaftlich gestaltete Umgebung, private Parkplätze und eine Zugangskontrolle sorgen für ein sicheres und ruhiges Umfeld. Der Grundriss legt Wert auf Geräumigkeit, Barrierefreiheit und die Einbindung in die natürliche Landschaft.
Die Innenausstattung ist so gestaltet, dass an jeder Stelle das natürliche Licht und der Meerblick optimal zur Geltung kommen. Die Villa verfügt über 4 Schlafzimmer und 5 Badezimmer, eine offene Küche sowie einen großzügigen Wohnbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und zum privaten Pool. Die Ausstattung ist modern und langlebig und gewährleistet dauerhaften Komfort und ästhetische Anziehungskraft.
ALC-01228

Merkmale

  • Bezug: TEKCE Real Estate
  • 1.006 m² Grundstück
  • Personenaufzug
  • voll klimatisiert
  • Swimmingpool

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
2350000 €
9.437,75 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Alicante (03590)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 249,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 5, Anzahl der Wohn-Schlafzimmer: 1, Bundesland: Altea, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

C/El Montículo 8, Benalmádena, 29631 MÁLAGA
partner badge
Partnerschaft
Herr Özkan Tekçe
Herr Özkan TekçeDein Kontakt
Online-ID: 267K4JEM99FF
Referenznummer: ALC-01228-4-DetachedVilla