Version: 8.26.0Navigation überspringen
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
995 €
3 Zimmer  •  85,3 m²

Wohnung zur Miete
995 €
3 Zimmer  •  85,3 m²

Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Gartenanteil in Wörth an der Isar

Diese attraktive, teilsanierte Wohnung überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus modernem Wohnkomfort und durchdachter Raumaufteilung auf ca. 85 m² Wohnfläche.
Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger, offen gestalteter Wohn-, Ess- und Kochbereich, der viel Platz für individuelles Wohnen bietet und durch seine Helligkeit eine angenehme Wohnatmosphäre schafft. Ebenfalls auf dieser Ebene befindet sich das modern ausgestattete Badezimmer mit Fußbodenheizung.
Im Obergeschoss liegen zwei gut geschnittene Schlafzimmer, die sich ideal als Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer eignen, sowie ein praktischer Abstellraum mit zusätzlichem Stauraum.
Die Wohnung wurde im Jahr 2026 teilweise saniert und befindet sich in einem sehr gepflegten, modernen Zustand. Ein kleiner Gartenbereich gehört ebenfalls zur Wohnung und bietet Raum zur Erholung im Freien - die Pflege ist vom Mieter zu übernehmen.

Bitte beachten Sie, dass die Einbauküche nicht Bestandteil der Wohnung ist und vom Mieter selbst eingebaut werden muss.
Die Wohnung ist ab sofort verfügbar. Es wird ein Staffelmietvertrag abgeschlossen, zudem gilt eine Mindestmietdauer von einem Jahr.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Garten
  • Außen-Stellplatz
- Ca. 85 m² Wohnfläche
- 3 Zimmer (2 Schlafzimmer)
- Offener Wohn-, Ess- und Kochbereich
- Modernisiertes Badezimmer im Erdgeschoss
- Teilsanierung im Jahr 2026
- Kleiner Gartenanteil
- Praktischer Abstellraum
- Ruhige, naturnahe Lage nahe der Isar
- Ab sofort verfügbar

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1972
  • Zustand der Immobilieteilsaniert
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.250 €
Kaltmiete
11,67 €/m²
995 €
Nebenkosten
255 €
Kaution
2985 Euro
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
WörthWörth an der Isar (84109)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich in Wörth an der Isar, einer ruhigen und naturnahen Gemeinde mit hohem Wohnwert. Die Umgebung ist geprägt von viel Grün sowie der Nähe zur Isar, die zu Spaziergängen, sportlichen Aktivitäten und Erholung einlädt.
Gleichzeitig bietet der Standort eine gute Anbindung an die umliegenden Städte sowie an die Infrastruktur des täglichen Bedarfs. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten und weitere Einrichtungen sind in kurzer Zeit erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Prospekthaftungshinweis:
Dieses Exposé stellt kein Verkaufsangebot dar. Es dient allein Informationszwecken. Alle Angaben und Darstellungen in diesem Exposé wurden zwar mit größter Sorgfalt überprüft und zusammengestellt, sie können sich aber jederzeit ändern. Weder Immobilien Hofmann noch die übrigen Verantwortlichen sind verpflichtet, den Empfänger dieses Exposés über etwaige Änderungen zu informieren. Bei technischen Angaben wie z.B. Wohnungsgrößen, sind Abweichungen möglich. Bilder sind Interpretationen des Visualisierers. Bei den abgebildeten Grundrissvarianten, Innenraumdarstellungen und Abbildungen der Sanitär- und sonstigen Ausstattungen handelt es sich um unverbindliche Einrichtungsbeispiele. Maßgeblich für die geschuldete Ausstattung und Ausführung der betreffenden Immobilie sowie deren Grundriss sind allein der notarielle Kaufvertrag und die diesem beigefügten Baubeschreibungen, Pläne und Grundrisse. Weder Immobilien Hofmann noch die übrigen Verantwortlichen übernehmen eine Haftung für die Richtigkeit und Vollständigkeit dieses Exposés. Die Haftung für Vorsatz und grobe Fahrlässigkeit sowie für die Verletzung von Leben, Körper und Gesundheit bleiben unberührt.