Version: 8.26.0Navigation überspringen
520.000 €
4 Zimmer  •  81 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
520000 €
6.420 €/m²
4 Zimmer  •  81 m²

Wohnung 81m2 zum Kauf - Split, Grad - Meje

Zum Verkauf steht eine 80 m große Wohnung, die in zwei völlig separate Zwei-Zimmer-Wohnungen umgewandelt wurde und derzeit touristisch vermietet wird. Es liegt im Hochparterre des Gebäudes, fühlt sich aufgrund der Geländekonfiguration jedoch an, als befände es sich im ersten Stock, was zusätzliche Privatsphäre und eine bessere Aussicht bietet.

Die Wohnung befindet sich in der Stadt, an einem Standort, der sich durch seine Einzigartigkeit auszeichnet, ideal zum Wohnen, aber auch für eine touristische Investition. Die Ausrichtung nach Süden, Westen und Norden ermöglicht viel Tageslicht über den ganzen Tag und eine angenehme Wärme, insbesondere in den Wintermonaten.

Die Deckenhöhe im Inneren beträgt 3 Meter, was zusätzlich zum Gefühl von Luftigkeit und Eleganz des Raumes beiträgt. Die Einrichtung beider Wohnungen ist hervorragend und auf jedes Detail wurde mit großer Sorgfalt geachtet.

Die Küchen sind maßgefertigt und verfügen über moderne Arbeitsplatten, während die Badezimmer mit Liebe zum Stil und zur Funktionalität eingerichtet sind. Der gesamte Raum ist klimatisiert, was den Komfort Ihres Aufenthalts zusätzlich erhöht.

Zur Wohnung gehören außerdem ein Abstellraum und zwei private Parkplätze im umzäunten Hof, was im Stadtzentrum ein großer Vorteil ist.

Diese Immobilie stellt die perfekte Mischung aus Qualität, Lage und Funktionalität dar, egal ob Sie ein Zuhause im Stadtzentrum suchen, in dem Sie Leben und Arbeiten verbinden können, oder ob Sie eine bereits etablierte und äußerst erfolgreiche Investition in die touristische Vermietung fortsetzen möchten.