Version: 8.26.0Navigation überspringen
Allkauf Haus GmbH
229.999 €
5 Zimmer  •  151,2 m²  •  820 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
229999 €
1.521 €/m²
5 Zimmer  •  151,2 m²  •  820 m² Grundstück

Jetzt bleibende Werte schaffen zu Mietkonditionen!

Dieses schöne Haus bietet auf 151,22 m² genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Auch ein Arbeitszimmer kann integriert werden, sodass du die Möglichkeit hast, an deinem Lieblingsort zu leben und zu arbeiten.
Der offene Wohn- und Essbereich ist das Highlight des Hauses. Hier wird gelebt, gespielt, gegessen und gelacht. Von der offenen Küche hat man stets einen guten Überblick über den Wohn- und Essbereich. Auch der an der Küche angrenzende Hauswirtschaftsraum bietet genug Platz für allerlei Gerätschaften oder kann in eine großzügige Speisekammer verwandelt werden.
Im Obergeschoss sind neben dem Badezimmer drei weitere Räume zu finden, die entweder als Schlaf-, Kinder- oder auch als Arbeitszimmer genutzt werden können.

Merkmale

  • 820 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
  • Garten
- Architektenleistung inkl.

- KfW Effizienzhaus 55 im Grundpreis

- geringer Mehrpreis für Effizienzhausstandard 40, mit der Möglichkeit für KfW-Fördermittel

- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung

- klimafreundliche Luftwasser-Wärmepumpe inkl. Fußbodenheizung

- Echtholztreppe in verschiedenen Farben

- Versicherungspaket während der Bauphase

- 3-fach verglaste Fenster inkl. Alurollläden

- Wohnraumhöhe von 2,75 m enthalten

- und vieles mehr...

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon