Version: 8.26.0Navigation überspringen
650 €
1 Zimmer  •  46 m²  •  Geschoss EG/1  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
650 €
1 Zimmer  •  46 m²  •  Geschoss EG/1  •  frei ab sofort

Erstbezug: Modernes 1-Zimmer-Apartment mit EBK, Fußbodenheizung und guter Anbindung in Bamberg

Die angebotene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erstbezug in einer neu errichteten Wohnanlage in Bamberg und verfügt über ca. 45,92 m² Wohnfläche. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss und ist barrierearm zugänglich. Ein Aufzug ist vorhanden. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Schlafbereich ist hell und freundlich und bietet durch die klare Raumaufteilung eine angenehme Wohnatmosphäre. Die vorhandene Einbauküche ist vollständig ausgestattet und bereits im Mietpreis enthalten. Das modern gestaltete Badezimmer verfügt über eine ebenerdige Dusche sowie Anschlüsse für Waschmaschine und Trockner. Großformatige Fliesen und eine hochwertige Ausführung sorgen für ein stimmiges Gesamtbild. Ein separater Abstellraum innerhalb der Wohnung bietet zusätzlichen Stauraum. Die Beheizung erfolgt über eine Fußbodenheizung. Der Ausstattungsstandard entspricht einem modernen Neubau. Ein besonderer Vorteil ist die enthaltene Mobilitätskarte der Stadt Bamberg, die eine vergünstigte beziehungsweise teilweise kostenfreie Nutzung des öffentlichen Nahverkehrs sowie verschiedener Sharing-Angebote ermöglicht. Bezugsfrei ab: sofort Kaltmiete: 705 € Nebenkosten: 140 € Warmmiete: 845 € Die Wohnung eignet sich ideal für Einzelpersonen, Berufseinsteiger oder Pendler. Bei Interesse bitten wir um eine kurze Vorstellung Ihrer Person (Beruf, Haushaltsgröße, Einzugstermin).

Merkmale

  • Erdgeschoss/1 Geschosse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2026
  • EnergieträgerFernwärme, Erdwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
790 €
Kaltmiete
14,13 €/m²
650 €
Nebenkosten
140 €
Kaution
2200 €

Lage

address-icon
Bamberg (96052)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 267LZ8B89AYQ