Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
456.427 €
5 Zimmer  •  250,2 m²  •  598 m² Grundstück

Villa zum Kauf
456427 €
1.824 €/m²
5 Zimmer  •  250,2 m²  •  598 m² Grundstück

Exklusive Stadtvilla in Honerath - Individuell geplantes Traumhaus nach Ihren Wünschen

Diese hochwertige Villa in Honerath ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 250,24 m² bietet das Haus ausreichend Platz für die ganze Familie. Die vier Schlafzimmer und das moderne Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC machen das Wohnen besonders komfortabel. Das großzügige 598 m² große Grundstück im Wohngebiet lädt zum Entspannen und Verweilen ein.

Das Baukonzept setzt auf energieeffizienten KfW55-Standard, der ein nachhaltiges und zukunftssicheres Wohnen gewährleistet. Die flexible Grundrissgestaltung ermöglicht es Ihnen, Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu realisieren und die Architektur individuell anzupassen.

Mit allkauf bauen Sie nicht nur ein Haus, sondern ein Zuhause, das genau auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist. Profitieren Sie von der Möglichkeit, den Innenausbau selbst zu gestalten oder auf professionelle Unterstützung durch unsere Dienstleistungspakete zurückzugreifen - ganz nach Ihrem Wunsch und Ihrem handwerklichen Geschick.

Merkmale

  • 598 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Das Haus überzeugt mit zahlreichen baulichen und technischen Highlights, darunter eine Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine hochwertige Holzrahmenbauweise.