Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.599 €
1 Zimmer  •  38 m²  •  Geschoss 1/4  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Studio zur Miete
1.599 €
1 Zimmer  •  38 m²  •  Geschoss 1/4  •  frei ab 01.06.2026

#3 Large Studio City Ost

Sie erwartet Eleganz und Raffinesse auf Schritt und Tritt mit Holzmöbeln, gestärktem Leinen und attraktiven Kunstwerken. Die Wohnung ist eine Mischung aus Wilhelminian Stil und zeitgenössischen Designstilen mit einem warmen und einladenden Ambiente.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 1. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Außen-Stellplatz
  • möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1890
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.599 €
Monatliche Miete
42,08 €/m²
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1599 €

Lage

address-icon
Uhlandstraße 15Wiesbaden (65189)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

ElenaPrivater Anbieter
Online-ID: 267NEMGD9ANR