Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
1.550 €
3 Zimmer  •  96,4 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zur Miete - Erstbezug
1.550 €
3 Zimmer  •  96,4 m²  •  2. Geschoss

?? Moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon & Tiefgarage in Binzen - Erstbezug ab Juni 2026

Diese hochwertige und top ausgestattete 3-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung befindet sich im Neubauprojekt "Kanderhof" in Binzen. Die Wohnung mit 96,39?m² Wohnfläche liegt in einem attraktiven Wohnkomplex mit nur 9 Wohneinheiten und gemeinsamer Tiefgarage. Der Erstbezug ist ab Juni 2026 möglich.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Mietkosten

Kaltmiete
16,08 €/m²
1.550 €
Nebenkosten
210 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
80 €
Kaution
4650 €
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Miete: 80,00 EUR
Nettokaltmiete: 1.550,00 EUR

Lage

address-icon
Fischinger StraßeBinzen (79589)
?? Lage - Wohnen im Herzen des Dreiländerecks
Binzen liegt ideal zwischen Basel, Weil am Rhein und Lörrach, direkt im idyllischen Kandertal. Die Wohnung liegt in ruhiger, naturnaher Lage - und dennoch zentral mit bester Infrastruktur.

Highlights in der Umgebung:

Direkte Nähe zur Kander, Spazierwege & Grünanlagen

Einkaufsmöglichkeiten (Supermarkt, Bäckereien, Metzger, Apotheken) fußläufig erreichbar

Ärzte, Friseure, Banken, Cafés und Gaststätten in der Nähe

Grundschule, Kitas und Kinderbetreuung in der Gemeinde

Anbindung an Regio Verkehrsverbund, Haltestellen fußläufig erreichbar

Bahnhöfe in Haltingen & Eimeldingen - auch per Rad gut erreichbar

Historische Kandertalbahn fährt durch Binzen

Schnelle Erreichbarkeit der A5 und A98

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Fußbodenheizung
Energieträger: Luft-/Wasserwärme
Energieausweis nicht vorhanden

Es handelt sich um einen Staffelmietvertrag mit einer vertraglich vereinbarten jährlichen Mietanpassung.

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Baden-Württemberg