Einfamilienhaus zum Kauf685000 €2.537 €/m²9 Zimmer • 270 m² • 356 m² Grundstück
685000 €
2.537 €/m²
9 Zimmer • 270 m² • 356 m² Grundstück
2-4 Parteien-Haus in super zentraler Lage von Hannover-Waldhausen!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- 356 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1957
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
685000 €
2.537,04 €/m²
Provision für Käufer
Nachweis-/Vermittlungsprovision: 3 % vom Kaufpreis zzgl. der gesetzlichen MwSt. (=3,57%) verdient und fällig mit Abschluss eines notariellen Kaufvertrags, zahlbar vom Käufer. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
753.500 €1
Kaufpreis
685.000 €
Kaufnebenkosten
68.500 €
2Notarkosten (1,5%)
10.275 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.250 €
Provision für Käufer (3%)
20.550 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waldhausen, Hannover (30519)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Industriestraße 3-5, 30916 Isernhagen
6 Jahre Partnerschaft

Frau Marie Bode von BismarckDein Kontakt
Online-ID: 267R3N9K6VN3
Referenznummer: 215162