Version: 8.25.2Navigation überspringen
865 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
865 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Nachmieter gesucht für 2-Zimmer Wohnung, Teilmöbliert, zum 01.06.2026

Genießen Sie stilvolles Wohnen in dieser 2024 renovierten Wohnung, in einem Mehrfamilienhaus, mit Gewerbe im Erdgeschoß. Das Gebäude befindet sich im Zentrum von Bad Säckingen, Nähe Fußgängerzone und Park.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Kabelanschluss
  • Reinigungsservice
Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer mit offener Küche, sowie ein Schlafzimmer und Badezimmer incl. moderner Dusche. Waschmaschine ist im Badezimmer. Die Wohnung wird Teilmöbliert vermietet.
Die abgebildeten Möbel auf den Fotos gehören zum Teil zu der Wohnung, ein Teil wurde von dem Mieter dazugekauft. Die Übernahme von dem Mieter seinen Möbel kann direkt mit ihm besprochen werden.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr2024
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
965 €
Kaltmiete
15,73 €/m²
865 €
Nebenkosten
100 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2.595,00 Euro

Lage

address-icon
Wernergasse 4Bad Säckingen (79713)
Bad Säckingen befindet sich am Rhein, direkt an der Schweizer Grenze, ca, 43 KM von Basel und 66 KM von Zürich entfernt.
Die zentrale Lage ermöglicht es Ihnen, alle wichtigen Einrichtungen bequem zu Fuß zu erreichen. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und kulturelle Angebote befinden sich in unmittelbarer Nähe.

Weitere Informationen

Sonstiges Die Wohnung wird an 1 - 2 Personen vermietet.

-Rauchen ist nicht gestattet.
-Tierhaltung nach Vereinbarung.
-Die Mietverträge werden auf eine Mindestmietzeit von 2 Jahren abgeschlossen. Besichtigungen Nach Vereinbarung

Sollten Sie sich nach Besichtigung für die Wohnung bewerben wollen, senden Sie uns bitte folgende Unterlagen:

-die letzten drei Gehaltsabrechnungen
-Schufa-Auskunft
-Mieterselbstauskunft

an:
verwaltung@heggli.de Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Haupstr. 39, 79807 Lottstetten
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Martina ReichlDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 267RI26EZR3N