Version: 8.26.0Navigation überspringen
230.000 €
3 Zimmer  •  146 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
230000 €
1.575 €/m²
3 Zimmer  •  146 m²

Haus 146m2 zum Kauf - Istria, Liznjan

An einer ruhigen Lage in Liznjan wurde der Bau einer exklusiven Villa in einem kleinen Anwesen mit nur sechs Häusern begonnen. Das Projekt ist als Verbindung authentischer istrischer Architektur und modernem Komfort konzipiert, mit Schwerpunkt auf Privatsphäre und Nähe zum Meer.

Die Villa liegt in der Nähe von gepflegten Stränden und bietet einen offenen Meerblick. Der geplante Bau folgt dem traditionellen istrischen Geist - Holzbalken, Steinakzente und sorgfältig gestalteter Außenbereich - mit einem modernen Raumkonzept, das dem heutigen Lebensstil angepasst ist.

Die Immobilie ist eine ausgezeichnete Gelegenheit für eine Familienresidenz oder die Vermietung an Touristen.

Das Projekt befindet sich im Bauzustand, alle Dokumente und Genehmigungen sind in Ordnung, und Anschlüsse und kommunale Beiträge sind bezahlt.

Die geplante Villa hat eine Bruttogrundfläche von 146,45 m2 auf zwei Etagen - Erdgeschoss und Obergeschoss, mit einer erwarteten Nettogrundfläche von ca. 136,27 m2.

Im Erdgeschoss ist ein offenes Konzept mit Küche, Esszimmer und geräumigem Wohnzimmer vorgesehen, mit Zugang zur Terrasse und zum Pool, sowie einem Schlafzimmer und einem Badezimmer. Im Rahmen des Projekts ist auch ein zusätzliches WC mit separatem externen Zugang vorgesehen, ideal für die Nutzung am Pool und im Freien.

Im Obergeschoss befinden sich zwei Schlafzimmer, jedes mit eigenem Badezimmer, was maximale Privatsphäre und Komfort gewährleistet.