Version: 8.26.0Navigation überspringen
689.010 €
4 Zimmer  •  152 m²  •  672 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
689010 €
4.533 €/m²
4 Zimmer  •  152 m²  •  672 m² Grundstück

Familienfreundliches Landhaus in ruhiger Lage - Ihr Traumhaus wartet!

Dieses charmante Landhaus 142 kombiniert romantisches Flair und zeitlose Eleganz. Auf großzügigen 152 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, die nur darauf warten, von Ihnen individuell gestaltet zu werden. Das weitläufige Wohnzimmer bietet viel Platz für gemeinsame Familienzeit und die geräumige Küche lädt mit einer gemütlichen Essecke zu geselligen Kochabenden ein. Im Dachgeschoss erwartet Sie ein großes Schlafzimmer mit Ankleide, während zwei weitere Zimmer ideal für Kinder-, Gäste- oder Arbeitsräume geeignet sind. Genießen Sie die Vorteile eines modernen Hauses im beliebten Landhausstil. Kontaktieren Sie uns und verwirklichen Sie Ihren Wohntraum mit Town & Country Haus!

Merkmale

  • 672 m² Grundstück
Das Haus bietet eine umfassende Ausstattung, die höchsten Ansprüchen gerecht wird. Es wurde gemäß den aktuellsten energetischen Standards erstellt und garantiert eine nachhaltige Nutzung. Hochwertige Materialien, darunter eine Fußbodenheizung und eine Luft-/Wasser-Wärmepumpe sorgen für ein angenehmes Wohnklima. Die hochwärmedämmenden Außenwände gemäß GEG bieten zusätzliche Energieeffizienz. Rollläden und eine Vorrüstung für eine Photovoltaikanlage runden das Angebot ab. Zudem erwartet Sie eine geschmackvolle Badausstattung mit modernen Fliesen und eine Echtholztreppe. Schlüsselfertig geliefert, lässt es sich sofort beziehen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2