Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.555 €
4 Zimmer  •  201,1 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete
1.555 €
4 Zimmer  •  201,1 m² Bürofläche

Gewerbefläche im Herzen von Dülken zu vermieten

In zentraler Lage von Dülken steht diese vielseitig nutzbare Gewerbeeinheit zur Vermietung. Die Fläche überzeugt durch ihre funktionale Aufteilung und eignet sich ideal als Praxis- oder Büroräume. Die Räumlichkeiten bieten helle, gut geschnittene Zimmer, die eine angenehme Arbeitsatmosphäre schaffen und sich flexibel gestalten lassen. Große Fenster sowie die Lichtkuppel sorgen für viel Tageslicht und tragen zu einem freundlichen Ambiente bei. Ob als Praxis, Kanzlei, Agentur oder Büro – diese Gewerbefläche bietet Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und eine ideale Grundlage für Ihren geschäftlichen Erfolg.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 2 WCs
Bei den angebenen Preisen handelt es sich um Bruttobeträge. Die Miete setzt sich aus der Grundmiete, den Betriebs- und Heizkosten sowie einer Verwaltergebühr zusammen. Bei der Anmietung dieser Immobilie ist eine Staffelmiete (gemäß § 557a BGB) vorgesehen.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1988
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.132,50 €
Nettomiete
1.555,35 €
Nebenkosten
577,15 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
3921.06 €

Lage

address-icon
Moselstraße 16DülkenViersen (41751)
Die Gewerbeeinheit befindet sich in der Moselstraße 16 im Viersener Stadtteil Dülken, einer gewachsenen und lebendigen Umgebung mit guter Infrastruktur. Die Lage zeichnet sich durch eine angenehme Mischung aus Wohn- und Geschäftsbebauung aus und bietet somit ein attraktives Umfeld für Praxis- oder Büronutzungen. Die Dülkener Innenstadt ist in wenigen Minuten erreichbar und bietet diverse Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie sowie Dienstleistungsangebote für den täglichen Bedarf. Auch Banken, Apotheken und weitere Einrichtungen befinden sich in unmittelbarer Nähe. Die Verkehrsanbindung ist als gut zu bezeichnen: Über die umliegenden Hauptverkehrsstraßen sind die Viersener Innenstadt sowie die Städte Mönchengladbach, Krefeld und Düsseldorf schnell erreichbar. Zudem besteht eine Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr, sodass sowohl Mitarbeiter als auch Kunden die Immobilie bequem erreichen können. Parkmöglichkeiten stehen im öffentlichen Raum in der Umgebung zur Verfügung.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz