Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei320000 €1.546 €/m²7 Zimmer • 207 m² • 760 m² Grundstück
320000 €
1.546 €/m²
7 Zimmer • 207 m² • 760 m² Grundstück
Wohnhaus mit 207m² Wohnfläche und weiteren 350m² Nutzfläche
Merkmale
- 3 Geschosse
- 760 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Garten
- Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
- Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1908
- Heizungsartindividuell
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
320000 €
1.545,89 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
337.600 €1
Kaufpreis
320.000 €
Kaufnebenkosten
17.600 €
2Notarkosten (1,5%)
4.800 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
11.200 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sonnefeld (96242)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
DanielPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 267THU233FR3