2 Zimmer • 90 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.07.2026
Terrassenwohnung zur Miete
1.260 €
2 Zimmer • 90 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.07.2026
Moderne 2-1/2 Zimmer-Neubauwohnung mit Terrasse und KFZ-Stellplatz und Galerie! Wohnung Nr. 2
Neubau - Erstbezug - modernste Heiztechnik KEIN 08/15 Grundriss Großes lichtdurchflutetes Wohn-/Esszimmer, offener Kochbereich, zu Schlafzimmer geht es eiinige Stufen nach unten und zur Galerie zum ungestörten arbeiten einige Stufen nach oben. Duschbad mit Platz für die Waschmaschine, große Terrasse, Abstellraum
Modernste Vynilböden, weiße Türen, Bad gefliest mit fast bodentiefer Dusche Das Anwesen hat eine modernste Heizanlage.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
Baujahr2026
Zustand der Immobilieneuwertig
EnergieträgerElektro
Mietkosten
Warmmiete
1.490 €
Kaltmiete
14 €/m²
1.260 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
3870 €3.870 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 30,00 EUR
Lage
Wöschbach, Pfinztal / Wöschbach (76327)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das moderne Neubauanwesen befindet sich in ruhiger Wohnlage von Pfinztal-Wöschbach. 2 Kindergärten, eine Grundschule sowie verschiedene Einkaufsmöglichkeiten sind am Ort. Weiterführende Schulen einschließlich Gymnasium befinden sich im benachbarten Berghausen. Zur Bushaltestelle mit Anbindung zur Straßenbahnhaltestelle S5 sind es nur wenige Gehminuten. Verbrauchermärkte befinden sich ebenfalls im Nachbarort Berghausen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann senden Sie uns bitte eine Anfrage mit vollständiger Anschrift und Ihrer Telefonnummer sowie wenn möglich mit persönlichen Angaben zu. Nur so können wir Ihre Anfrage zeitnah bearbeiten.
Mit Ihrer Anfrage stimmen Sie der Speicherung Ihrer Daten zu.