Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei692000 €4.071 €/m²6 Zimmer • 170 m² • 915 m² Grundstück
692000 €
4.071 €/m²
6 Zimmer • 170 m² • 915 m² Grundstück
Großzügiges Haus auf großem Grundstück - besser geht es nicht!!
Merkmale
- 915 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
692000 €
4.070,59 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
740.440 €1
Kaufpreis
692.000 €
Kaufnebenkosten
48.440 €
2Notarkosten (1,5%)
10.380 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.460 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Unterberken, Schorndorf (73614)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neufferstraße 29, 70469 Stuttgart
Frau Christine MaierDein Kontakt
Online-ID: 267UJTYL2QJ1
Referenznummer: WB-30375