Version: 8.26.0Navigation überspringen
150 €
1 Zimmer  •  16 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zur Miete • provisionsfrei
150 €
1 Zimmer  •  16 m² Bürofläche

ca. 16 qm Büro plus Nutzung Teeküche, Empfangsbereich, Konferenzraum - Klasse Angebot!

Objektbeschreibung:
Zur Vermietung steht eine gepflegte und moderne Büroeinheit mit ca. 16 m² in zentraler Lage von Dietzenbach. Die Fläche eignet sich ideal für Freiberufler, Start-ups, kleine Unternehmen oder als Zweigstelle.

Ausstattung:

Helle, freundliche Räume mit großen Fenstern

Ruhige Arbeitsatmosphäre

Gepflegter Bodenbelag

Internetanschluss vorhanden

Gemeinschaftliche Nutzung von Sanitäranlagen, Teeküche, Warteraum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
250 €
Nettomiete
150 €
Nebenkosten
100 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
45 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Max-Planck-Str. 6Dietzenbach (63128)
Lage:
Die Bürofläche befindet sich in einer Top-Lage von Dietzenbach, mit sehr guter Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie schneller Erreichbarkeit von Autobahnen. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und weitere Dienstleister befinden sich in direkter Umgebung.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Kontakt:
Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Stichworte Serviceleistungen: Hausmeister Sonstiges: ISDN, Getrennte Damen- und Herren-WCs

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Max-Planck-Straße 6 a-c, 63128 Dietzenbach
partner badge
Partnerschaft
Frau Mladena DzaferDein Kontakt
Online-ID: 267VAT64N5KX