Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
501.488 €
5 Zimmer  •  192,7 m²  •  452 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
501488 €
2.603 €/m²
5 Zimmer  •  192,7 m²  •  452 m² Grundstück

Ihr individuelles Einfamilienhaus in Heuchelheim-Klingen - Flexibel, nachhaltig und hochwertig nach Ihren Wünschen projektiert

Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern bietet Ihnen auf 192,67 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 452 m² großen Grundstück in einem attraktiven Wohngebiet in Heuchelheim-Klingen entsteht ein Haus, das Ihre individuellen Vorstellungen in den Mittelpunkt stellt. Mit 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist dieses Einfamilienhaus ideal für Familien, die Wert auf Komfort, Raum und Flexibilität legen.

Das Baukonzept setzt auf Nachhaltigkeit und Energieeffizienz nach KfW55-Standard, wodurch Sie von niedrigen Energiekosten profitieren und aktiv zum Umweltschutz beitragen. Der Holzrahmenbau sorgt für ein angenehmes Raumklima und eine hohe Qualität des Bauwerks. Die flexible Planung ermöglicht es Ihnen, den Grundriss und die Ausstattung nach Ihren Bedürfnissen anzupassen und so Ihr Traumhaus zu realisieren.

Merkmale

  • 452 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Das Haus ist mit hochwertigen, energiesparenden Dreifach verglasten Fenstern inklusive Aluminiumrollläden ausgestattet. Eine Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgt für nachhaltige und effiziente Heizung. Die Innenräume zeichnen sich durch eine lichte Raumhöhe von 2,75 m aus, ergänzt durch eine Echtholztreppe, die dem Haus eine besondere Atmosphäre verleiht.