Haus zum Kauf457733 €2.445 €/m²5 Zimmer • 187,2 m² • 490 m² Grundstück
457733 €
2.445 €/m²
5 Zimmer • 187,2 m² • 490 m² Grundstück
Ihr ebenerdiges Traumhaus mit fünf Zimmern in Grünstadt - individuell geplant
Merkmale
- 490 m² Grundstück
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
457733 €
2.445,42 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
506.116 €1
Kaufpreis
457.733 €
Kaufnebenkosten
48.383 €
2Notarkosten (1,5%)
6.866 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.887 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.341 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.289 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grünstadt (67269)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Thomas HostDein Kontakt
Online-ID: 267XAJB8REHP
Referenznummer: 3869-301-kw20-83443