Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
548.000 €
4 Zimmer  •  125 m²  •  340 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
548000 €
4.384 €/m²
4 Zimmer  •  125 m²  •  340 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Müllheim

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Müllheim bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von ~125 m² verteilt auf eine Ebene, genießen Sie ein großzügiges Wohnambiente mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer mit Dusche, Wanne und Fenster sowie einem zusätzlichen Gäste-WC. Ein Dachboden rundet das Raumangebot ab und bietet zusätzlichen Stauraum oder Gestaltungsmöglichkeiten. Das ~340 m² große Grundstück befindet sich in einer ruhigen Ortslage und lädt zum Entspannen ein.
Beheizt wird Ihr neues Zuhause umweltfreundlich und effizient durch eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, die den KfW40-Standard erfüllt und somit für niedrige Energiekosten sorgt. Die Ausstattung umfasst neben dem Heizungs- und Elektropaket auch dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Echtholztreppe sowie sanitäre Objekte und Innentüren, die für Qualität und Langlebigkeit stehen.

Merkmale

  • 340 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Terrasse
  • Fernblick
Besondere Ausstattungsmerkmale:
- Architektenleistung und Bauantrag inklusive
- Bodenplatte mit Frostschürze
- kontrollierte Be- u. Entlüftung mit Wärmerückgewinnung
- Luft-Wasser-Wärmepumpe inkl. Fußbodenheizung
- Holztreppe in mehreren, verschiedenen Farben