Version: 8.26.0Navigation überspringen
494.959 €
5 Zimmer  •  181,8 m²  •  615 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
494959 €
2.723 €/m²
5 Zimmer  •  181,8 m²  •  615 m² Grundstück

Casa Mia 3 - Ihr moderner Traum vom eigenen Zuhause

Verwandeln Sie Ihre Wohnträume in Realität und steigen Sie vom Mieter zum stolzen Eigenheimbesitzer auf - mit dem Casa Mia 3 aus der beliebten Casa Mia Hausserie. Dieses moderne Eigenheim erstreckt sich über ca. 181,79 m² Wohnfläche und besticht durch eine clevere Raumgestaltung, die optimal auf die Bedürfnisse von Familien, Homeoffice-Lösungen und individuellen Ausbauwünschen abgestimmt ist. Im Gesamtpreis sind das Haus, die Bodenplatte, das ProTime-Paket sowie ein kalkulatorisch berücksichtigtes Grundstück enthalten, sodass Sie stets den vollen Überblick über Ihre Investition behalten.

Merkmale

  • 615 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Inklusiv-Leistungen
- Architektenleistung
- Bau-Sicherheitspaket
- Heizungsanlage- und Elektropaket
- Dreifach verglaste Fenster inkl. Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Echtholztreppe
- Bodenbeläge und Tapeten
- Luftdichtigkeitsmessung
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- Dämm- und Beplankungspaket
- Haustechnik inklusive Rohrleitungen
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Sanitärobjekte
- Innentüren, Zargen und Fliesen
- Steckdosen
Alle Einzelheiten sind in unserer Baubeschreibung nachzulesen.

- Pro Time sowie Bodenplatte schon im Angebot enthalten
- Grundstückspreis bereits in der Kalkulation berücksichtigt

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypNiedrigenergiehaus

Preisdetails

Kaufpreis
494959 €
2.722,70 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
554.700 €1
Kaufpreis
494.959 €
Notarkosten (1,5%)
7.424 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.172 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.670 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Grünheide (15537)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Hinweis zum Grundstück:
Dein Haus entsteht entweder auf einem bereits bestehenden Baugrundstück oder auf einem Grundstück, das sich noch in der Planungsphase befindet.
Das Grundstück erwirbst du dabei direkt vom Eigentümer.

Bitte beachte:
Aus rechtlichen Gründen dürfen wir dir Grundstücksdaten nur im Rahmen eines persönlichen Gesprächs weitergeben.

Unser Service für dich:
Wir unterstützen dich gern bei der Suche nach deinem Traumgrundstück.
Dein Haustraum lässt sich selbstverständlich auch auf jedem anderen geeigneten Grundstück verwirklichen - ob neu erworben oder bereits in deinem Besitz.

In einem unverbindlichen Beratungsgespräch informieren wir dich ausführlich zu allen Möglichkeiten rund um dein Bauvorhaben.

Weitere Informationen

Sonstiges - Über 42 Jahre Erfahrung (seit 1984)
- Mehr als 19.000 gebaute Häuser
- Maximale Sicherheit durch Festpreis-, Liefer- & Fertigstellungsgarantie