Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Aufzug in Stolzenau
Diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses in der Im Rosenwinkel 2 in 31592 Stolzenau. Mit einer Wohnfläche von 56,51 m² bietet die Einheit ein großzügiges Wohnzimmer mit offener Küche, ein helles Schlafzimmer sowie ein modernes Badezimmer. Der Balkon lädt zum Entspannen ein und gewährt Blick ins Grüne.
Merkmale
frei ab sofort
3. Geschoss
Barrierefrei
Personenaufzug
Einbauküche
Balkon
Zur Ausstattung gehören eine Einbauküche, ein Aufzug sowie ein stufenloser Zugang, der den Wohnkomfort erhöht. Die Wohnung wird mittels Teleheizung beheizt, was für eine effiziente und kostensparende Wärmeversorgung sorgt. Die Energieeffizienzklasse A unterstreicht den geringen Energieverbrauch. Ein Balkon bietet zusätzlichen Wohnraum im Freien.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
Baujahr2022
Zustand der Immobilieneuwertig
Mietkosten
Warmmiete
710 €
Kaltmiete
9,20 €/m²
520 €
Nebenkosten
190 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
1560 €1.560 €
Lage
Im Rosenwinkel 2, Stolzenau (31592)
Die Wohnung liegt in einer ruhigen und gepflegten Wohngegend von Stolzenau, die durch gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr besticht. Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien und weitere Versorgungsangebote sind fußläufig erreichbar. Die Nähe zu größeren Städten macht die Lage verkehrsgünstig, zudem sind Parks und Schulen in der Umgebung vorhanden.
Weitere Informationen
Sonstiges
Die monatliche Kaltmiete beträgt 520 EUR, zuzüglich 190 EUR Nebenkosten, was eine Warmmiete von 710 EUR ergibt. Die Wohnung ist ab dem 1. August 2024 verfügbar. Ein gepflegter Hauseingangsbereich mit Briefkästen und Mülltonnenstellplatz sorgt für eine angenehme Wohnatmosphäre. Parkmöglichkeiten sind in der Umgebung vorhanden.
Stichworte
Gesamtfläche: 3,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 1 Etagen