Version: 8.26.0Navigation überspringen
640 €
3,5 Zimmer  •  100 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
640 €
3,5 Zimmer  •  100 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

METEOR IMMOBILIEN : Zentral gelegen *** mit schönem Balkon

Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gut gepflegten Vierfamilienhauses in zentraler Lage von Hameln. Sie verfügt über einen geräumigen, mit einer Schiebetür verbundenen Wohn-/ Essbereich, zwei Schlafzimmer, eine Küche mit einer kleinen Speisekammer sowie Zugang zum Balkon mit Blick ins Grüne und ein Wannenbad. Auch ein Kellerraum gehört zu der Wohnung. Außerdem ist eine Waschküche zur gemeinschaftlichen Nutzung vorhanden.

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Bodenbelag: Laminat
  • Balkon
Gute, gepflegte Ausstattung. Unter anderem eine moderne Etagen-Heizung, Isolierglasfenster, Laminatböden, eine Küche mit angrenzender Speisekammer, ein zeitgemäßes Bad mit Wanne und Fenster, eine zentrale SAT-Anlage, ein sonniger, geräumiger Balkon etc.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1938
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
810 €
Kaltmiete
6,40 €/m²
640 €
Nebenkosten
170 €
Kaution
1280 €

Lage

address-icon
InnenstadtHameln (31785)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Für Fußgänger besonders günstige Lage: der Bahnhof und die Einkaufsmeile Bahnhofstraße, die Fußgängerzone mit ihren Geschäften, Cafés und Restaurants sowie auch verschiedene Schulen und Kindergärten sind bequem zu Fuß erreichbar. Auch eine Bushaltestelle ist in der Nähe zu finden

Weitere Informationen

Sonstiges Bei der Höhe der monatlichen Nebenkosten ist von einer Wohnungsnutzung durch 2 Personen ausgegangen worden. Die Kosten für Heizung und Warmwasser sind nicht in den Nebenkosten enthalten, sondern werden vom Mieter direkt getragen.

Bilder und Videos können erfahrungsgemäß nicht so realistisch vermitteln, wie attraktiv ein Haus oder eine Wohnung wirklich ist. Deshalb unsere Empfehlung: vereinbaren Sie mit uns einen Besichtigungstermin!

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bäckerstr. 10, 31785 Hameln
partner badge
Diamond Partner
Herr Werner H. KüllDein Kontakt
Online-ID: 267ZM446M6Q9
Referenznummer: 4997 (1/721)