Version: 8.26.0Navigation überspringen
304.869 €
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  485 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
304869 €
2.324 €/m²
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  485 m² Grundstück

Individuell geplante Doppelhaushälfte in Bielefeld - inkl. Grundstück in Senne

Diese projektierten Doppelhaushälften in Bielefeld bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, erwarten Sie großzügige Räume mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC. Der energetische Standard entspricht dem KfW55-Standard, der für hohe Energieeffizienz und Nachhaltigkeit steht.

Das Baukonzept ermöglicht es Ihnen, die Innenausstattung flexibel mitzugestalten und so Ihr Traumhaus mit persönlicher Note zu realisieren. Dabei profitieren Sie von der bewährten Holzrahmenbauweise, die für ein angenehmes Raumklima und ökologische Nachhaltigkeit sorgt.

Das auf Sie zugeschnittene Dienstleistungspaket von allkauf unterstützt Sie dabei, ob Sie lieber viel selbst gestalten oder die erfahrenen Profis mit der Umsetzung beauftragen möchten. So können Sie den Innenausbau nach Ihrem Geschmack selbst übernehmen oder auf professionelle Begleitung setzen.

Merkmale

  • 485 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Zu den baulichen und technischen Highlights gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine hochwertige Echtholztreppe. Die Räume verfügen über eine lichte Höhe von 2,75 m, was für ein großzügiges Wohngefühl sorgt. Ebenfalls inklusive sind bodengleiche Sanitärobjekte, Innentüren und Zargen sowie hochwertige Bodenbeläge und Tapeten. Das Haus wird in nachhaltiger Holzrahmenbauweise errichtet und überzeugt durch moderne Dämm- und Gebäudetechnik auf höchstem Niveau.