Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.000 €
3 Zimmer  •  92 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
2.000 €
3 Zimmer  •  92 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab 01.06.2026

Exklusive 3 Zimmer Wohnung in Köln Lövenich

Exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Garten, hochwertigen Bädern & elektrischen Raffstores Zur Vermietung steht eine moderne und hochwertige 3-Zimmer-Neubauwohnung aus dem Baujahr 2024 mit ca. 92 m² Wohnfläche im Erdgeschoss. Die Wohnung überzeugt durch ihre gehobene Ausstattung, energieeffiziente Bauweise sowie die attraktive Gartennutzung. Ausstattung & Highlights * Ca. 92 m² Wohnfläche * 3 helle und großzügige Zimmer * Erdgeschosswohnung mit Gartennutzung * Moderne Neubauausstattung (Baujahr 2024) * Gäste-WC * Energieeffiziente Wärmepumpe * Elektrische Raffstores für optimalen Sonnen- und Sichtschutz * Hochwertige Badezimmer mit modernen Fliesen * Elegante Duschkabinen * Exklusive Armaturen und Waschbecken von Villeroy & Boch * Kellerabteil vorhanden * Zwei Außenstellplätze verfügbar Die Wohnung bietet ein modernes und komfortables Wohngefühl mit lichtdurchfluteten Räumen und hochwertiger Ausstattung. Besonders hervorzuheben sind die stilvoll ausgestatteten Badezimmer mit edlen Fliesen, hochwertigen Sanitäranlagen sowie modernen Duschkabinen. Mietkonditionen * Kaltmiete Wohnung: 2.000 € / Monat Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder anspruchsvolle Berufstätige, die modernes Wohnen mit Garten und hochwertiger Ausstattung schätzen. Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Nachricht mit kurzer Vorstellung.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Erdgeschoss/3 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Kein Keller
  • Garten
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • 2 Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2024
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.150 €
Kaltmiete
21,74 €/m²
2.000 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
100 €
Kaution
6000 €

Lage

address-icon
LövenichKöln (50859)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Online-ID: 267R677URXGW