Version: 8.26.0Navigation überspringen
860 €
2 Zimmer  •  56,6 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
860 €

Barrierefreis modernes Wohnen im kernsanierten Vilser Pfarrhaus - Erstbezug

Im malerischen Ort Bruchhausen-Vilsen, direkt am Kirchplatz gelegen, präsentiert sich das denkmalgeschützte "Alte Pfarrhaus Vilsen" - energetisch und hochwertig kernsaniert in 2025-26. So sind 6 Wohnungen auf 2 Geschossen entstanden. Die 3 Wohnungen im Hochparterre sind barrierefrei zugänglich und rollstuhlgerecht ausgeführt. Dafür sorgen ein Außenhublift, schwellenlose großzügige Bäder und entsprechende Türöffnungen. Zur Vermietung steht hier die barrierefreie WE 2 mit 56,6 qm. Über den geräumigen Flur Flur gelangen sie rechts in das barrierefreie Duschbad. Geradeaus gelangen Sie in ein helles großzügiges Schlafzimmer und nach links öffnet sich die große, helle und wunderschöne Wohnküche. Die Wohnung ist nach Osten ausgerichtet und bietet ein ruhiges Leben für eine Person in einer gepflegten und rücksichtsvollen Hausgemeinschaft in bester Ortslage. Die Bilder zeigen mit KI generierte Wohnbeispiele. Die Wohnung wird unmöbliert vermietet und auch eine Küche können Sie ganz nach Ihrem Geschmack einbauen. Im Keller stehen Ihnen circa 8 qm Abstellfläche zur Verfügung. Der Parkplatz umfasst 8 Stellplätze. Um das Haus befindet sich ein Garten, der allen Bewohner/innen zur Verfügung steht. Wir hoffen dabei auf eine angenehme und rücksichtsvolle Hausgemeinschaft. Das Außengelände wird zurzeit noch fertiggestellt. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme!

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Personenaufzug
  • Keller
  • 8 Außen-Stellplätze
  • Garten
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerPellets
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.040 €
Kaltmiete
15,19 €/m²
860 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
1720 €

Lage

address-icon
Kirchplatz 3Bruchhausen-Vilsen (27305)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

SusannePrivater Anbieter
Online-ID: 267V4GEGC377