Version: 8.26.0Navigation überspringen
715 €
4 Zimmer  •  89,3 m²  •  EG  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
715 €
4 Zimmer  •  89,3 m²  •  EG  •  frei ab 01.08.2026

4-Zimmer-Wohnung mit Balkon

Mehrfamilienwohnhaus mit 8 Wohneinheiten. Das Objekt wird über eine Gas-Zentralheizung beheizt. Ein Breitbandkabelanschluss ist vorhanden. Allen Mietern steht ein Kellerraum zur privaten Nutzung zur Verfügung. Im Keller befindet sich auch der Waschmaschinenanschluss.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Erdgeschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Stellplatz
  • Kabelanschluss
Über den zentralen Flur gelangen Sie in alle Räume. Den Süd-Balkon erreichen Sie über das Wohnzimmer. Des Weiteren ist die Wohnung mit einem Tageslichtbad mit Dusche, Wanne, Waschbecken und WC ausgestattet. Ein Gäste-WC steht Ihnen ebenfalls zur Verfügung.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1995
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.119 €
Kaltmiete
8,01 €/m²
715 €
Nebenkosten
389 €
Kaution
2145 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 715,00 EUR

Lage

address-icon
Rauchstr. 19Holzminden (37603)
Das Objekt befindet sich in einer ruhigen Stadtrandlage. Einkaufsmöglichkeitensowie die Berufsbildenden Schulen befinden sich im nahen Umfeld

Weitere Informationen

Energiepass Gültig bis: 04-2035
Stichworte beheizbare Fläche: 89,30 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Wilhelm-Raabe-Str. 3, 37603 Holzminden
partner badge
Partnerschaft
Soner AyDein Kontakt
Online-ID: 2681AFVUZ7RV
Referenznummer: 301.5351.1002