Version: 8.25.2Navigation überspringen
154.000 €
1 Zimmer  •  42,4 m²  •  7. Geschoss
Immowelt logo

Studio zum Kauf
154000 €
3.630 €/m²
1 Zimmer  •  42,4 m²  •  7. Geschoss

Idefix | inkl. Küche und Parkplatz

> Wels | Wohnung | Kaufen <
Diese charmante Eigentumswohnung im 7. Obergeschoss punktet mit viel Licht, einem durchdachten Grundriss und einer Lage, die überzeugt. Auf rund 42 m² entfaltet sich ein Wohngefühl, das sowohl Singles begeistert als auch für Anleger spannend ist.

Bereits beim Eintreten zeigt sich: Hier wurde mitgedacht. Der Vorraum ist mit Kästen und Garderobe ausgestattet - praktisch, ordentlich, sofort nutzbar.

Der Wohnbereich bietet Raum für Ihre Ideen. Ob gemütliche Leseecke, stilvoller Wohnraum oder clever kombinierter Wohn- und Schlafbereich - Sie gestalten hier Ihre ganz persönliche Wohlfühlzone.
Die bestehende Küche mit Essplatz ist sofort einsatzbereit und macht Lust aufs Kochen und Genießen.
Ein echtes Highlight ist die westlich ausgerichtete Loggia: der perfekte Platz für entspannte Abendstunden oder den Kaffee in der Abendsonne.

Das Badezimmer mit Badewanne lädt dazu ein, den Tag entspannt ausklingen zu lassen - Ihr privater Rückzugsort für kleine Wellnessmomente.

Ein Garagen-Parkplatz ist bereits im Kaufpreis inkludiert. Kein lästiges Suchen nach einem Stellplatz mehr - hier haben Sie Ihr Auto immer sicher und bequem vor der Tür.

Der allgemeine Gartenbereich steht allen Bewohnern zur Verfügung.

 

Lage
Egal ob mit dem Auto, dem öffentlichen Nahverkehr oder dem Fahrrad - von hier aus gelangen Sie schnell und bequem zu allen wichtigen Zielen in und um Wels. Die Nähe zur Autobahn und zu verschiedenen öffentlichen Verkehrsmitteln macht das Pendeln zum Kinderspiel und erleichtert auch spontane Ausflüge in die Umgebung.