Version: 8.26.0Navigation überspringen
Di Lorenzo Immobilien- und Sachverständigenbüro­
3.186 €
354 m² Bürofläche

Bürofläche zur Miete
3.186 €
354 m² Bürofläche

*** MG-Zentrum-Gewerbefläche-Grundriss frei wählbar auf 354 m² - großer Aufzug! (Nettomiete) ***

Wir bieten Ihnen hier eine komplette Etage im 4.OG von ca. 354 m² an in einem 2008 erbauten Geschäftshauses an!
Die Etage ist bequem über einen Aufzug für 8 Personen oder einem geräumigen Treppenhaus zu erreichen, dadurch kann die Etage auch für eine Arztpraxis o.ä. genutzt werden.
Die große Anzahl der Fenster erhellen die Einheit besonders. Lediglich für Sozialräume, Teeküche, Serverraum und ein Besprechungszimmer sind die Räume vorhanden, die Wandsetzung der restliche Fläche kann in Absprache mit dem Eigentümer erfolgen, ebenso die Gestaltung des Bodenbelages und der Decke. Hier ist noch alles möglich. Eine Gewerbeeinheit, die nach Ihren eigenen Ideen konzipiert werden kann.

Die Nutzung der Einheit kann vielfältig erfolgen und bietet sich nicht nur für Praxen und Büros an, sondern auch für Freizeiteinrichtungen wie Yoga-Studios etc.
Ein Planungsbeispiel für eine Büroeinheit ist im Anhang.

Der Eigentümer optiert zur Umsatzsteuer. Die hier angegebene Miete ist EXKLUSIVE der gesetzl. MwSt.!

- Kaltmiete: 354m² zu 9,00€/m² = 3.186,00€ pro Monat zzgl. gesetzl. MwSt.
- Nebenkostenvorauszahlung: ca. 1,93€/m² = ca. 683,22€ pro Monat
- Kaution: 3 Monatsmieten

Im Erdgeschoss befindet sich der Verkaufsbereich und im 1+2.OG eine kfm. Abteilung von TK Maxx, im 3.OG ist eine Personalagentur ansässig.

Sprechen Sie uns an und schauen Sie, ob wir hier für Sie eine Gestaltungsmöglichkeit finden!

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Personenaufzug
  • Gäste-WC
Hier die Ausstattungsmerkmale kurz gefasst:

- Außenliegender, elektrischer Sonnenschutz
- WC-Damen
- WC-Herren
- Küchenvorbereitung
- Glasfaseranschlussmöglichkeit
- weitere Wandsetzung in Absprache,
ebenso Bodenbelag und Decke
- Fläche ca. 354m²
- Höhe Unterkante Querträger ca. 2,7 Meter
- Höhe Unterkante Decke ca. 3,4 Meter
-ausbaubar nach eigenen Wünschen
- rundumliegende Fenster dadurch viel Tageslicht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

Endenergiebedarf (Strom)

  • Baujahr2008
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
3.869 €
Nettomiete
3.186 €
Nebenkosten
683 €
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
11.607,00 3 MM
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 3.186,00 EUR

Lage

address-icon
Hindenburgstraße 141-143StadtmitteMönchengladbach (41061)
Das Objekt liegt Mitten im Zentrum von Mönchengladbach.
Der Hauptbahnhof und Busbahnhof sind keine 300 Meter entfernt.
Der Anschluss BAB 52 ist in ein paar Minuten mit dem Auto zu erreichen, ebenso über die B57 die BABs 44 und 61
Die Fußgängerzone mit Ihren zahlreichen Einkaufsmöglichkeiten beginnt hier an der Ecke Hindenburgstraße/Bismarckstraße.

Weitere Informationen

Auftraggeber übermittelt wurden. Wir übernehmen keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit
und Aktualität dieser Angaben. Stichworte Gesamtfläche: 354,00 m², Zustand nach Vereinbarung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Mülgaustr. 52, 41199 Mönchengladbach
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Marcus GrandjeanDein Kontakt
Online-ID: 2684R4HKTHH7