Produktionshalle zum Kauf485000 €300 m² Lagerfläche
485000 €
300 m² Lagerfläche
Architektur trifft Funktion - Außergewöhnliches Bürogebäude mit Lager/Produktionshalle
Merkmale
- vermietet
- 878 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Einbauküche, Teeküche
- Kein Keller
- 6 Stellplätze
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2004
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
485000 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die vom Käufer zu zahlende Maklerprovision beträgt 3,57% (inkl. Mehrwertsteuer) aus dem Kaufpreis. Die Käuferprovision ist fällig und verdient mit notarieller Beurkundung. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
502.315 €1
Kaufpreis
485.000 €
Kaufnebenkosten
17.315 €
2Provision für Käufer (3,57%)
17.315 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Partenstein (97846)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwigstr. 6, 97816 Lohr/Main
10 Jahre Partnerschaft

Herr Sebastian MenzDein Kontakt
Online-ID: 26856TSL3SW5
Referenznummer: 6956