Version: 8.26.0Navigation überspringen
350 €
2,5 Zimmer  •  56,5 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
350 €
2,5 Zimmer  •  56,5 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab sofort

Super Zustand, renoviert! 2,5 Zimmer Wohnung im Herzen Günnigfelds! Sofort Verfügbar!

Es handelt sich um ein gepflegtes 5 Parteien Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1950. Das Objekt wird mit Gas-Etagenheizungen beheizt. Auch die Warmwasseraufbereitung erfolgt über die Etagenheizung.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2. Geschoss
  • Balkon
  • Garage
Die Wohnung verfügt über zwei Zimmer und eine Küche sowie einen Balkon. Das Badezimmer verfügt über eine Dusche und ein Fenster. Alle Räume gehen von der zentralen Diele ab.
Super gepflegter Zustand, Oberboden Laminat, Wände alle weiß gestrichen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
480 €
Kaltmiete
6,19 €/m²
350 €
Nebenkosten
130 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
700 €
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Miete: 60,00 EUR
Nettokaltmiete: 350,00 EUR

Lage

address-icon
GünnigfeldBochum (44866)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich im Herzen von Günnigfeld und ist dadurch sehr gut an die Autobahn A42 und A40 angebunden. Auch die ÖPNV Anbindung, durch die vor der Haustür gelegene Bushaltestelle, ist sehr gut. Diverse Einkaufsmöglichkeiten sind fußläufig zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Besichtigungstermine
Wir freuen uns von Ihnen zu hören und vereinbaren gerne einen persönlichen Besichtigungstermin mit Ihnen.

Bitte senden Sie uns eine Kontaktanfrage über die Schaltfläche Anbieter kontaktieren /- bzw. Nachricht senden.

Bitte geben Sie uns vorab folgende Informationen bekannt:

- Name
- Telefonnummer
- bevorzugter Mietbeginn
- Personenzahl
- Beruf

Wir werden uns schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung setzen!

Bitte beachten Sie dabei, dass wir nur vollständig und richtig ausgefüllte Anfragen, schnell und optimal in Ihrem Sinne beantworten können! Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Anzahl der Wohn-Schlafzimmer: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen, 2 Etagen, Lage im Bau: rechts

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz