Version: 8.26.0Navigation überspringen
875 €
3 Zimmer  •  70 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
875 €
3 Zimmer  •  70 m²  •  EG

3 Zimmer Wohnung in Lörrach- Tumringen

Diese freundliche 3 Zimmer Wohnung, mit ca. 70 qm Wohnfläche, befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten 3-Parteienhauses in Lörrach-Tumringen.

Neben drei Zimmern, einer geräumigen Wohnküche, besticht die Wohnung in erster Linie mit dem gut durchdachten Grundriss. Moderne und pflegeleichte Vinylböden in den Wohnräumen, ein gefliestes Badezimmer mit Dusche ein separates WC runden das Wohnklima ab.

-Keller

Eine EBK kann eventuell vom Vormieter übernommen werden.
Die EBK auf den Bildern dient nur als Beispiel und ist nicht Bestandteil des Angebots.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
12,50 €/m²
875 €
Nebenkosten
275 €
Kaution
2500 €

Lage

address-icon
Frohnbergstr. 11TumringenLörrach (79539)
Die Wohnung befindet sich in Lörrach-Tumringen.

Lörrach bietet Ihnen eine hervorragende Infrastruktur.

Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs, wie z.B.: Schulen, Banken und Behörden sind bequem zu Fuß oder mit dem Auto zu erreichen.

Weitere Informationen

Besonderheiten Ein Bezug wäre ab dem 01.08.2026 möglich. Sonstiges Eine Haustierhaltung ist nach Absprache gestattet.

Wir bitten, bei einer Anfrage, um weitere Informationen zu Ihrer Person.
- derzeitiger Wohnort
- derzeitiger Arbeitgeber
- Anzahl der Personen, die die Wohnung bewohnen möchten

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Franz-Ehret-Str. 20, 79541 Lörrach
partner badge
Partnerschaft
Herr Sven van GasterenDein Kontakt
Online-ID: 2686VG2CLHMG
Referenznummer: 123