Wohnung zum Kauf - Erstbezug398000 €5.267 €/m²2 Zimmer • 75,6 m² • EG
398000 €
5.267 €/m²
2 Zimmer • 75,6 m² • EG
MS-Wolbeck - Schicke NB-EG-Wohnung mit Garten und PKW-TG-Stellplatz
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2024
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
398000 €
5.266,64 €/m²
Preis pro Stellplatz
27500 €
Provision für Käufer
2,98 %
Bei Abschluss eines Kaufvertrages fällt Maklercourtage in Höhe von 2,98 % inkl. gesetzl. MwSt an - zahlbar an die Firma Lass Immobilien GmbH. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 27.500,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
443.690 €1
Kaufpreis
398.000 €
Kaufnebenkosten
45.690 €
2Notarkosten (1,5%)
5.970 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.870 €
Provision für Käufer (2,98%)
11.860 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wolbeck, Münster-Wolbeck (48167)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wolbecker Windmühle 67, 48167 Münster
10 Jahre Partnerschaft
Herr Oscar LassDein Kontakt
Online-ID: 2687L4WGXT3Z
Referenznummer: 65106