Version: 8.26.0Navigation überspringen
600 €
50 m²  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
600 €
50 m²  •  frei ab 01.07.2026

1 Zimmer in 2er WG

Mitbewohnerin ist eine 30 Jährige PHD Doktorandin. Das Zimmer wird zeitlich bis Ende July 2027 vermietet (13 Monate) Danach ist die WG frei und kann bei Bedarf auch voll übernommen werden. Besichtigung flexibel möglich. Bei Übernahme im Juli 2027 beträgt die Gesamtmiete inkl. TG Duplex und Keller EUR 1220 monatlich

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Duplex-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 12 m²)
  • möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1983
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
601 €
Kaltmiete
12 €/m²
600 €
Nebenkosten
1 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
1600 €

Lage

address-icon
FürstenbergKonstanz (78467)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

ChristianPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2687F2DJCY85