"Das Flair 152 RE ist ein Haus, das Klarheit und Eleganz vereint – mit seiner modernen Architektur und den geraden Linien spiegelt es das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Hier entsteht ein Zuhause, das nicht nur Raum bietet, sondern auch Stil und Charakter.
Schon beim Betreten spüren Sie die Offenheit: Das helle, großzügige Wohnzimmer mit integriertem Essbereich wird schnell zum Mittelpunkt des Familienlebens. Hier lacht man zusammen, genießt gemeinsame Mahlzeiten und blickt durch die großen Fenster hinaus in den eigenen Garten. Von hier führt der Blick direkt in die offene Küche, in der frische Zutaten geschnippelt werden, während am Esstisch die Kinder ihre Hausaufgaben machen – Familienleben in seiner schönsten Form.
Die Küche selbst schenkt Raum für alles: ob gesellige Kochabende mit Freunden, gemütliches Sonntagsfrühstück oder den schnellen Kaffee am Morgen. Wer die Möglichkeit zum Home-Office schätzt, findet im Erdgeschoss ein praktisches Arbeitszimmer – Rückzugsort und Ideenschmiede zugleich.
Auch das Obergeschoss überzeugt mit Klarheit und viel Licht: Drei großzügige Zimmer warten darauf, von Ihnen mit Leben gefüllt zu werden – als Kinderzimmer, Gästezimmer oder private Wohlfühloase. Große Fensterflächen holen die Sonne ins Haus und schaffen eine freundliche Atmosphäre. Im Elternschlafzimmer sorgt die eigene Ankleide für Ordnung und Komfort – alles hat seinen Platz.
Das Stadthaus Flair 152 RE ist mehr als ein Haus – es ist ein Statement: gradlinig, stilvoll und voller Möglichkeiten. Der perfekte Ort für Menschen, die modernes Wohnen mit der Nähe zur Stadt verbinden möchten und dennoch Wert auf Geborgenheit legen."
Merkmale
1.000 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Dieses Haus ist mehr als nur vier Wände – es ist Ihr Rückzugsort, Ihr Lebensmittelpunkt und der Platz, an dem Erinnerungen wachsen. Schon in der Grundausstattung steckt alles, was modernes Wohnen heute ausmacht: Sicherheit, Komfort und ein gutes Gefühl von Anfang an.
-Fußbodenheizung – für warme Füße und kuschelige Abende
-Energiesparende Wärmepumpe – nachhaltig, effizient und zukunftssicher
-Frischluft-Lüftungsanlage – gesundes Wohnen mit Wohlfühlklima
-Massive Bauweise auf solider Bodenplatte – ein Fundament fürs Leben
-Rollläden an allen Fenstern – mehr Schutz und Privatsphäre
-Bäder mit stilvoller Fliesenausstattung – Ihr täglicher Wellnessmoment
-Komplette Hauselektrik, Fenster und Türen – alles durchdacht und sofort bezugsfertig
-Vorrüstung Photovoltaik & E-Mobilität – bereit für die Zukunft
-Schlüsselfertige Übergabe – Sie ziehen nur noch ein
-Hausbau-Schutzbrief – maximale Sicherheit für Ihr Projekt
Hier entsteht ein Zuhause, das mit Ihnen wächst und Ihnen Tag für Tag ein gutes Gefühl gibt – weil an alles gedacht wurde.
Ihre Vorteile mit Town & Country Haus
Mit uns bauen Sie nicht irgendein Haus – Sie bauen Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf einen erfahrenen Partner aus der Region, der Ihnen Sicherheit, Klarheit und echte Verlässlichkeit bietet:
-Festpreisgarantie – volle Kostensicherheit ab Vertragsunterschrift
-Bauherren-Schutzbrief & Bauzeitgarantie – wir lassen Sie nicht allein
-Über 40.000 gebaute Häuser deutschlandweit – Erfahrung, die Vertrauen schafft
-Persönliche Begleitung & transparente Kommunikation – damit Ihr Hausbau Freude macht
Ein Haus, das nicht nur gebaut wird – sondern ein Zuhause, das für Sie und Ihre Familie gedacht ist."
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
522.930 €1
Kaufpreis
466.610 €
Kaufnebenkosten
56.320 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.999 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.330 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.658 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.333 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Jeserig, Groß Kreutz (Havel) (14550)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.000 m² befindet sich in attraktiver Lage zwischen Schenkenberg und Jeserig im Ortsteil Jeserig der Gemeinde Groß Kreutz (Havel). Die Region zählt zum gefragten Berliner Umland und überzeugt durch ihre ideale Kombination aus naturnahem Wohnen und hervorragender Erreichbarkeit der Hauptstadtregion.
Die Lage ist besonders interessant für Berufspendler: Die nahegelegene Bahnanbindung ermöglicht eine schnelle Verbindung in Richtung Berlin sowie in die umliegenden Städte der Region. Zusätzlich sorgt die direkte Anbindung an die Bundesstraße Bundesstraße 1 für eine sehr gute Erreichbarkeit mit dem Auto.
Auch Freizeit- und Alltagsqualität kommen nicht zu kurz: Ausgebaute Radwege, weite Landschaften und grüne Umgebung bieten ideale Bedingungen für Erholung direkt vor der Haustür. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich im nahen Umfeld und sind gut erreichbar.
Das Grundstück ist nach §34 BauGB bebaubar und fügt sich somit harmonisch in die umliegende Bebauung ein, was vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für ein individuelles Bauvorhaben eröffnet.
Insgesamt handelt es sich um ein echtes Preis-Leistungs-Highlight in dieser Region – ein attraktives Grundstück in gefragter Lage mit hervorragender Anbindung und hohem Entwicklungspotenzial.
Weitere Informationen
Sonstiges
Im Angebot enthalten ist der schlüsselfertige Hausbau in massiver Town & Country Qualität, inklusive aller beschriebenen Ausstattungsmerkmale. Hinzu kommt das jeweilige Baugrundstück am angegebenen Standort – bereit für Ihren Hausbau mit Wohlfühlgarantie.
Baunebenkosten (z. B. für Hausanschlüsse, Außenanlagen, Provision, Behördengebühren oder Vermessung sowie Sonderwünsche) sind nicht im genannten Preis enthalten und werden individuell je nach Grundstückssituation kalkuliert.
So erhalten Sie ein realistisches, ehrliches Gesamtangebot – ohne versteckte Kosten und mit dem guten Gefühl, Ihr neues Zuhause von Anfang an sicher zu planen.
Haus: 307.110,00 Euro (Flair 152 RE) Grundstück: 159.500,00 Euro (721 m²) (zzgl. Provision zum GS-Kauf) Gesamtkosten: 466.610,00 Euro
Energiequelle:
Solarenergie