Mehrfamilienhaus zum Kauf294241 €1.227 €/m²8 Zimmer • 239,9 m² • 554 m² Grundstück
294241 €
1.227 €/m²
8 Zimmer • 239,9 m² • 554 m² Grundstück
Ihr individuell geplantes Mehrfamilienhaus in Scharnebeck - Flexibles Wohnen mit allkauf Qualität und Service
Merkmale
- 554 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
294241 €
1.226,77 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
325.342 €1
Kaufpreis
294.241 €
Kaufnebenkosten
31.101 €
2Notarkosten (1,5%)
4.414 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.712 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.504 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.471 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Scharnebeck (21379)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Dennis NiebuhrDein Kontakt
Online-ID: 2688EN679CK3
Referenznummer: 21379 Scharnebeck KW16 Place3