Villa zum Kauf376819 €2.379 €/m²2 Zimmer • 158,4 m² • 674 m² Grundstück
376819 €
2.379 €/m²
2 Zimmer • 158,4 m² • 674 m² Grundstück
Individuelle Stadtvilla in Harscheid - Flexibles Ausbauhaus mit KfW55 Standard für höchste Ansprüche
Merkmale
- 674 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
376819 €
2.379,06 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
416.648 €1
Kaufpreis
376.819 €
Kaufnebenkosten
39.829 €
2Notarkosten (1,5%)
5.652 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.841 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.452 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.884 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Harscheid (53520)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Frau Kim BroadheadDein Kontakt
Online-ID: 26894TJKU72R
Referenznummer: AW-20260404-CityVilla3