Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.320 €
3 Zimmer  •  97 m²  •  frei ab 01.06.2026

Wohnung zur Miete
1.320 €
3 Zimmer  •  97 m²  •  frei ab 01.06.2026

Attraktive 3-Zi.-Wohnung mit Balkon, Aufzug & optional Garagenstellplatz

Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre zentrale Lage und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Wohnung wird renoviert übergeben.

Der helle Wohn- und Essbereich mit offener Küche bildet das Herzstück der Wohnung und bietet direkten Zugang zum Balkon - ideal zum Entspannen. Hochwertige Eichenparkettböden in den Wohnräumen sorgen für eine warme Wohnatmosphäre.

Das Badezimmer ist mit einer Badewanne inklusive Duschabtrennung ausgestattet. Ein Stellplatz in der Garage kann für zusätzlich 100 EUR monatlich angemietet werden. Ein gemeinschaftlicher Fahrradraum steht ebenfalls zur Verfügung. Das Gebäude verfügt über einen Aufzug und bietet zusätzlichen Komfort.

Bitte senden Sie Ihre Anfrage ausschließlich über das Kontaktformular der jeweiligen Internetportale bzw. per E-Mail. Telefonische Anfragen können leider nicht berücksichtigt werden.

Die Wohnung eignet sich ideal für berufstätige Paare. Eine Nutzung als Wohngemeinschaft ist nicht vorgesehen.
Wir bitten um Verständnis, dass Haustiere sowie das Rauchen in der Wohnung nicht gestattet sind.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
- 3-Zimmer-Wohnung
- Offene Küche zum Wohnbereich
- Eichenparkett in den Wohnräumen
- Balkon
- Badezimmer mit Badewanne inkl. Duschabtrennung
- Aufzug im Gebäude
- Gemeinschaftlicher Fahrradraum
- Stellplatz in der Garage (zzgl. 100 EUR monatlich)

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Mietkosten

Warmmiete
1.680 €
Kaltmiete
13,61 €/m²
1.320 €
Nebenkosten
360 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
3960 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.320,00 EUR

Lage

address-icon
AltstadtLüneburg (21335)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
1A-Lage Die Wohnung befindet sich in bester Innenstadtlage von Lüneburg, in der Kaufhausstraße 1, nur wenige Schritte von der Ilmenau entfernt. Die historische Altstadt mit ihren charmanten Gassen, Cafés, Restaurants und vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten ist fußläufig erreichbar. Auch die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend. Die Kombination aus urbanem Leben und der Nähe zum Wasser macht diese Lage besonders attraktiv.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir nur vollständig ausgefüllte Objektanfragen berücksichtigen können.

Sie planen den Verkauf oder Vermietung Ihrer Immobilie?

Kommen Sie gern mit uns in Kontakt und lassen Sie uns darüber sprechen, was wir für Sie tun können.
Telefon: 04133 - 22 40 57, E-Mail: info@warmhold-immobilien.de.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Langobardenweg 2, 21357 Barum/ OT St. Dionys
partner badge