Die Anbindung des Grundstücks ist über einen Feldweg gewährleistet und ermöglicht eine ordnungsgemäße Bewirtschaftung mit landwirtschaftlichen Maschinen.
Das Grundstück ist derzeit verpachtet und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten im Rahmen der landwirtschaftlichen Bestimmungen. Der Pachtvertrag kann 03.10.2026 gekündigt werden. Das Vertragsende wäre der 30.09.2027. Weitere Regelungen zu den Kündigungsmöglichkeiten im Vertrag bleiben hiervon unberührt.
Weitere Informationen, insbesondere zur genauen Lage, stellen wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfügung.
Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme.
Merkmale
30.000 m² Grundstück
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Preisdetails
Kaufpreis
600000 €600.000 €
Provision für Käufer
2,38% inkl. MwSt. Im Falle des Abschlusses eines Kaufvertrages zu vorgenanntem Objekt ist eine Käuferprovision i.H.v. 2,38% inkl. 19 % gesetzl. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
614.280 €1
Kaufpreis
600.000 €
Kaufnebenkosten
14.280 €
2
Provision für Käufer (2,38%)
14.280 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Polzham, Taufkirchen Vils (84416)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück liegt in der Gemeinde Taufkirchen/Vils in ruhiger, landwirtschaftlich geprägter Lage. Umgeben von weitläufigen Feldern bietet die Fläche ideale Voraussetzungen für eine nachhaltige Bewirtschaftung.
Die gute Erreichbarkeit über einen Feldweg gewährleistet eine unkomplizierte Nutzung mit landwirtschaftlichen Maschinen. Die arrondierte Lage in einem landwirtschaftlich genutzten Umfeld macht das Grundstück besonders interessant für ortsansässige Betriebe.
Weitere Informationen
Provisionshinweis
2,38% inkl. MwSt. Im Falle des Abschlusses eines Kaufvertrages zu vorgenanntem Objekt ist eine Käuferprovision i.H.v. 2,38% inkl. 19 % gesetzl. Mehrwertsteuer aus dem notariell verbrieften Kaufpreis fällig. Im Anwendungsbereich der §§ 656a ff. BGB ist die Höhe der Käuferprovision jedoch begrenzt durch die vom Verkäufer zu leistende Provision. Die Entrichtung der Provision wird im Kaufvertrag geregelt.
Stichworte
Gesamtfläche: 30.000,00 m²