Helles Reihen-Endhaus im ruhigen Wohngebiet - 5,5 Zimmer mit Pool, großer Terasse und Kamin
Dieses großzügige Reihenendhaus überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung über drei Etagen sowie einem zusätzlichen Kellergeschoss und bietet mit insgesamt 5,5 Zimmern viel Platz für die ganze Familie. Herzstück ist der helle Wohnbereich im Erdgeschoss mit Kamin, der eine warme und einladende Atmosphäre schafft und direkt auf die große Sonnenterrasse mit Sichtschutz führt - perfekt für entspannte Stunden im Freien. Der weitläufige Garten mit Pool und Gartenhaus bietet zusätzlichen Raum für Freizeit und Erholung. Eine Einbauküche ist bereits vorhanden und fügt sich funktional in das Wohnkonzept ein. Zwei Stellplätze sowie eine Garage sorgen für komfortables Parken direkt am Haus. Insgesamt präsentiert sich die Immobilie als ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Platz, Privatsphäre und eine angenehme Wohnatmosphäre in einem ruhigen Wohngebiet legen.
Rufen Sie mich am besten heute noch an - oder schreiben Sie mir eine WhatsApp Nachricht, um einen individuellen Besichtigungstermin zu vereinbaren, unter +4915122370558 Ich freue mich auf Ihren Anruf oder Ihre Nachricht!
Schauen Sie gerne auf unserer Website vorbei - dort finden Sie weitere attraktive Angebote: waag-redberg.com
Beste Grüße Robert Szarvas - Waag & Redberg GmbH
Merkmale
Bezug: sofort
460 m² Grundstück
Einbauküche
Keller
3 Stellplätze: 3 Garagen
Gäste-WC
Balkon
Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1984
Zustand der Immobilierenoviert / saniert
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
570000 €570.000 €
4.750 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% USt. Die Käuferprovision ist fällig und zahlbar bei Abschluß des notariellen Kaufvertrages.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
635.949 €1
Kaufpreis
570.000 €
Kaufnebenkosten
65.949 €
2
Notarkosten (1,5%)
8.550 €
Grunderwerbsteuer (6%)
34.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.349 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.850 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Nauheim (64569)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Der Forsthausweg in Nauheim liegt in einer angenehm ruhigen und gewachsenen Wohngegend, die sich besonders bei Familien und Pendlern großer Beliebtheit erfreut. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern, wenig Durchgangsverkehr und einer entspannten Nachbarschaftsstruktur. Gleichzeitig profitieren Bewohner von einer guten Infrastruktur: Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten sowie medizinische Versorgung sind schnell erreichbar und sorgen für einen komfortablen Alltag. Die Anbindung an die umliegenden Städte wie Groß-Gerau, Rüsselsheim und Darmstadt sowie die Nähe zu wichtigen Verkehrsachsen ermöglichen eine zügige Erreichbarkeit der gesamten Rhein-Main-Region. Ergänzt wird die Lage durch zahlreiche Freizeit- und Naherholungsmöglichkeiten im Grünen, die einen hohen Wohnwert bieten - ideal für alle, die ruhiges Wohnen mit guter Erreichbarkeit verbinden möchten.
Weitere Informationen
Sonstiges
Im 2. Obergeschoss sind bereits Anschlüsse für ein weiteres Bad vorhanden, sodass hier bei Bedarf zusätzlicher Komfort geschaffen werden kann. Die Gasheizung aus dem Jahr 2000 ist noch voll funktionsfähig. Eine neue Gasheizung wird mit dem Haus zum Selbsteinbau übergeben.