Version: 8.26.0Navigation überspringen
182 €
1 Zimmer  •  23,4 m²  •  5. Geschoss
Immowelt logo

Studio zur Miete
182 €
1 Zimmer  •  23,4 m²  •  5. Geschoss

Junge WG sucht Verstärkung - Student:innen & Azubis willkommen

- 5-geschossiger, sehr gepflegter Plattenbau
- gute Energiekennwerte
- ordentliches Treppenhaus
- die Kaution kann in drei Raten gezahlt werden

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 5. Geschoss
Diese Wohngemeinschaft wird derzeit von zwei männlichen Bewohnern bewohnt.
Das freie Zimmer ist mit weißer Raufasertapete und einem PVC-Bodenbelag in Buchenoptik ausgestattet.
Jedes Zimmer ist separat abschließbar und in den Gemeinschaftsräumen steht allen Bewohnern eine Einbauküche zur Verfügung.
Die Vermietung erfolgt ausschließlich an Studierende oder Auszubildende.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1988
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
315 €
Kaltmiete
7,77 €/m²
182 €
Nebenkosten
66 €
Heizkosten
67 €
Kaution
546,00 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 182,00 EUR

Lage

address-icon
Max-Planck-Straße 10MelchendorfErfurt (99097)
Unser Objekt liegt im Erfurter-Süden am Drosselberg. Neben den Einkaufsmöglichkeiten, Apotheken und Ärzten befinden sich auch Schulen und Kindergärten in unmittelbarer Nähe. In ein paar Gehminuten erreichen Sie die Straßenbahnhaltestellen der Linien 3 und 4, welche Sie innerhalb kürzester Zeit in das Stadtzentrum bringen.

Weitere Informationen

Sonstiges Finden Sie Ihr neues Zuhause unter www.tag-wohnen.de und vereinbaren Sie Ihren persönlichen Besichtigungstermin. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.
Profitieren Sie als TAG Wohnen-Mieter von unseren Partnerangeboten und sichern Sie sich viele Sonderrabatte und günstige Konditionen u.a. in den Bereichen Unterhaltung, Umzug, Ernährung und Mobilität.
Strom und Gas von lekker Energie - Sichern Sie sich Ihren exklusiven TAG Wohnen-Bonus unter www.lekker.de/kunden/tag-wohnen
Sichern Sie sich zudem einen entspannten Umzug mit unserem Partner Transporo und einem 10% Rabatt über folgenden Link: www.transporo.de/tag

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.