Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
154000 €154.000 €
2.200 €/m²
1 Zimmer • 70 m²
Büro- oder Verkaufsfläche - in verkehrsgünstiger Lage von Hanstedt
Diese Bürofläche mit insgesamt 70 m², aufgeteilt auf einen Verkaufsraum, einen angrenzenden Flurbereich und ein WC. Das Objekt befindet sich im Ortskern von Hanstedt in verkehrsgünstiger Lage. Lichtdurchflutet bietet diese Fläche ideale Voraussetzungen für die Nutzung als Verkaufs- oder Bürofläche. Die Fläche befindet sich im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses. Die Einheit ist seit 2016 zu einer Nettokaltmiete von jährlich 8.400,00€ vermietet. Das Hausgeld beträgt ca. 2.668,79€, davon sind ca. 1.574,20€ umlagefähig. Zu der Einheit gehören noch zwei KFZ-Stellplätze dazu. Weitere Informationen erhalten Sie gern telefonisch oder bei einer Besichtigung.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Baujahr2013
Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
154000 €154.000 €
2.200 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
170.278 €1
Kaufpreis
154.000 €
Kaufnebenkosten
16.278 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.310 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.498 €
Grundbucheintrag (0,5%)
770 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hanstedt (21271)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Gemeinde Hanstedt erstreckt sich mit ihren verschiedenen Ortsteilen vom nördlichen bis zum östlichen Rand des Naturschutzgebietes Lüneburger Heide. Die östlichen Ortsteile sind dabei nahezu komplett vom Landschaftsschutzgebiet Garlstorfer Wald eingeschlossen, der für ihr grünes Flair sorgt. Das öffentliche Leben Hanstedts wird von diversen kleinen und mittelständischen Unternehmen geprägt. Dabei ist das Bild sehr bunt, denn Zimmerer, Sanitärinstallateure sowie Gastronomie und Hotellerie prägen das Ortsbild. Für abwechslungsreiche und erholsame Freizeitgestaltung sorgen ein Waldbad und ein Wildpark, Naturdenkmäler usw. Die Verkehrsanbindung an die A 7 ist mit knappen sieben Kilometern sehr nah, außerdem gibt es in Hanstedt ein Schulzentrum für die Klassenstufen 5-10 und eine Grundschule - was Hanstedt attraktiv für Pendler und junge Familien macht.