Ankommen, wohlfühlen, Zuhause sein! Attraktives Eigenheim mit besonderem Ambiente!
Einfach schöner wohnen - stilvolles Zuhause mit Wohlfühlcharakter!
Diese stilvoll gestaltete Immobilie überzeugt durch ein harmonisch abgestimmtes Wohnkonzept, hochwertige Ausstattungsdetails und eine einladende Atmosphäre. Klare Linien, moderne Materialien, warme Farbnuancen und geschmackvolle Holzelemente unterstreichen den besonderen Charakter dieses Hauses.
Herzstück der Immobilie ist der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich, der ein modernes und zugleich behagliches Wohngefühl vermittelt. Die geschmackvolle Einbauküche mit integriertem Küchentresen fügt sich perfekt in das stimmige Raumkonzept ein und bildet gemeinsam mit dem Elektrokamin einen besonderen Blickfang. Hier entsteht ein Wohnbereich, der sowohl im Alltag als auch bei geselligen Anlässen überzeugt.
Im Obergeschoss stehen Ihnen drei vielseitig nutzbare Zimmer zur Verfügung, die sich ideal als Schlaf-, Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer anbieten. Das hochwertig ausgestattete und geschmackvoll gestaltete Badezimmer ergänzt das Raumangebot auf dieser Etage in idealer Weise.
Ein weiteres Highlight ist der Spitzboden mit ca. 10 m² zusätzlicher Gesamtflöche Ausbaureserve. Ob als Homeoffice, Gästezimmer oder persönlicher Rückzugsort - hier eröffnen sich Ihnen attraktive Nutzungsmöglichkeiten.
Auch der Außenbereich lädt zum Verweilen ein und bietet beste Voraussetzungen für entspannte Stunden im Freien oder gesellige Grillabende mit Familie und Freunden. An sonnigen Tagen sorgt die vorhandene Markise für angenehmen Schatten. Ein Stellplatz direkt am Haus rundet dieses ansprechende Angebot ab.
Die Immobilie eignet sich ideal für Paare oder die kleine Familie, die sich frühzeitig ein geschmackvolles Zuhause mit besonderem Wohnambiente sichern möchten. Die Übergabe erfolgt im kommenden Jahr nach Absprache, da die derzeitigen Eigentümer ihr neues Zuhause realisieren werden.
Interesse geweckt? Ich freue mich auf Ihre Kontaktaufnahme.
ERDGESCHOSS Offener Wohn-Ess-Kochbereich mit direktem Zugang auf die Terrasse | Gäste-WC | HWR | Vorratsraum unterhalb der Treppe | Flur mit Anschlussbereich
OBERGESCHOSS 3 Zimmer | Badezimmer | Aufgang zum Spitzboden
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Baujahr2018
Zustand der ImmobilieGepflegt
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
359000 €359.000 €
3.590 €/m²
Provision für Käufer
3,00% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
394.900 €1
Kaufpreis
359.000 €
Kaufnebenkosten
35.900 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.385 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.950 €
Provision für Käufer (3%)
10.770 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Vechta (49377)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie überzeugt durch ihre attraktive und zugleich ruhige Lage innerhalb der Kreis- und Unistadt Vechta. Eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld profitieren Sie hier von einer idealen Kombination aus Wohnqualität und urbaner Nähe.
Die Vechtaer Innenstadt ist in wenigen Minuten erreichbar und bietet ein vielfältiges Angebot an Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie sowie Dienstleistern des täglichen Bedarfs. Supermärkte, Bäckereien und weitere Nahversorger befinden sich ebenfalls in komfortabler Distanz und sichern eine unkomplizierte Alltagsgestaltung.
Die hervorragende Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ermöglicht eine schnelle Erreichbarkeit innerhalb des gesamten Stadtgebiets sowie darüber hinaus. Die nächstgelegene Bushaltestelle befindet sich in nur ca. 100m Entfernung. Der Bahnhof als auch die Universität liegen nur ca. 1,5 . 2,0 km und sind in nur wenigen Minuten mit dem Fahrrad erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Immobilien sind mehr als vier Wände und Quadratmeter.
Sie sind Orte, an denen Menschen leben, lachen, Erinnerungen schaffen - und manchmal auch neu beginnen. Jede Immobilie erzählt ihre eigene Geschichte und wird Teil vieler weiterer.