Version: 8.26.0Navigation überspringen
ABH Vermögens- und Verwaltungs GmbH
362.250 €
2 Zimmer  •  48,5 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
362250 €
7.464 €/m²
2 Zimmer  •  48,5 m²  •  2. Geschoss

Top W16 | Wohnen am Berglift in Hopfgarten | 2-Zimmer-Wohnung

Wohnen & Arbeiten am Berglift - kompakt. sonnig. durchdacht.

Diese 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer angenehmen Wohnatmosphäre. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und schafft einen einladenden Lebensmittelpunkt.

Der nach Süd-West ausgerichtete Balkon erweitert den Wohnraum ins Freie und bietet ideale Voraussetzungen für sonnige Nachmittage und entspannte Abende mit Blick ins Grüne.

Das Schlafzimmer dient als ruhiger Rückzugsort. Ein zusätzlicher Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss sorgt für praktischen Stauraum und erhöht den Komfort im Alltag.

Ein modernes Energiesystem mittels Luftwärmepumpe gewährleistet zeitgemäßen Wohnkomfort und eine nachhaltige Energieversorgung. Die solide Bauweise und die klare Architektur stehen für Beständigkeit und eine langfristige Werthaltigkeit.

Die Wohnung befindet sich in attraktiver Lage in Hopfgarten mit unmittelbarer Nähe zur Natur und gleichzeitig guter Anbindung an die Infrastruktur des täglichen Bedarfs.

Eine ideale Wohlfühladresse - sowohl für Eigennutzer als auch für Anleger.

Kontaktieren Sie uns für weitere Informationen oder eine persönliche Beratung - wir freuen uns auf Sie!

Merkmale

  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)