Version: 8.26.0Navigation überspringen
Daten Info Service Eibl GmbH
82.000 €
8 Zimmer  •  178 m²  •  1.017 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
82000 €
8 Zimmer  •  178 m²  •  1.017 m² Grundstück

Ideal für Familien: 2-Familienhaus mit Doppelgarage

Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1974. Die Wohnfläche beträgt 178,25 m² und es verfügt über eine Doppelgarage. Die Raumaufteilung umfasst im Kellergeschoss Flur, Geräteraum, Heizungsraum, Ölraum und 2 Kellerräume. Im Erdgeschoss befinden sich Diele/Flur, Gäste-WC, Schlafzimmer, Bad/WC, 2 Kinderzimmer, Küche, Wohn-/Esszimmer und Balkon mit einer Fläche von 104,63 m². Im Dachgeschoss gibt es Diele/Flur, Gäste-WC, Schlafzimmer, Bad/WC, 2 Kinderzimmer, Küche, Wohnzimmer und Balkon mit einer Fläche von 73,62 m².

Die Beheizung erfolgt durch eine Öl-Zentralheizung. Im Jahr 2021 gab es zwei Brände im Dachgeschoss, jedoch war eine Innenbesichtigung nicht möglich.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 82.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 57.400,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459771.

Merkmale

  • Zwangsversteigerung
  • 1.017 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon

Preisdetails

Kaufpreis
82000 €
460,67 €/m²
Zwangsversteigerung
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Uttenweiler (88524)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Weitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771.

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.