Stadthaus zum Kauf587053 €3.317 €/m²6 Zimmer • 177 m² • 992 m² Grundstück
587053 €
3.317 €/m²
6 Zimmer • 177 m² • 992 m² Grundstück
Villa mit Panoramablick - Wohnen, in seiner schönsten Form.
Merkmale
- 992 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
587053 €
3.316,68 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
640.299 €1
Kaufpreis
587.053 €
Kaufnebenkosten
53.246 €
2Notarkosten (1,5%)
8.806 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.547 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.958 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.935 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Michelau, Michelau in Oberfranken (96247)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Im Gewerbepark 30 b, 91093 Heßdorf

Hubert KollerDein Kontakt
Online-ID: 268F2RJWCD8I
Referenznummer: 12620-2640