Version: 8.26.0Navigation überspringen
785 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  5. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
785 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  5. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG Tausche 2 Zi. gegen größere Wohnung

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 405370)
Ich biete meine gemütliche 2-Zimmerwohnung in Stuttgart-West mit 55 m² zum Tausch an. Die Miete beträgt 885 Euro warm.

Ich suche eine größere Wohnung in Stuttgart mit mindestens 3 Zimmern und mindestens 70 m², die bis 1500 Euro Miete kostet.

Melde dich gerne bei Interesse!
->levelya@web.de.

Weitere Details über die genaue Lage und Informationen zur angebotenen Wohnung können gerne noch besprochen werden.
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • Dachgeschoss, 5. Geschoss
  • Einbauküche
  • Stellplatz
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Parkett

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartEtagenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
14,27 €/m²
785 €
Nebenkosten
100 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
SüdStuttgart (70178)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 268G1ACXR5SZ
Referenznummer: 405370