Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
629.000 €
6 Zimmer  •  145 m²  •  320 m² Grundstück  •  frei ab 01.07.2027

Reihenendhaus zum Kauf • provisionsfrei
629000 €
4.338 €/m²

Zuhause mit viel Platz in Idstein

Dieses großzügige Endreihenhaus bietet auf 145 Quadratmetern Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum zur individuellen Entfaltung. Mit insgesamt sechs Zimmern eignet sich das Haus ideal für ein komfortables Familienleben. Die gehobene Innenausstattung unterstreicht den ansprechenden Charakter der Immobilie, die zudem über zwei Badezimmer verfügt. Ein zusätzliches Gäste-WC sorgt für praktischen Komfort im Alltag. Ergänzend dazu bietet das Haus einen Keller, der reichlich Stauraum bereithält. Die Immobilie ist ab dem 1. Juli 2027 bezugsfrei und wartet darauf, mit neuem Leben gefüllt zu werden. Das Haus ist mit einer 8,2 Kwp Photovoltaikanlage ausgestattet und verfügt über einen 14,6 KW Speicher. Die Wärmepumpe von ROTEX (jetzt Daikin) wurde vor 2 Jahren runderneuert. Die beiden zugehörigen Stellplätze sind direkt an dem Grundstück angesiedelt und verfügen über eine Wallbox. Auf dem Grundstück befindet sich ein Gartenhaus mit 9qm Grundfläche. Das Haus wird mit der hochwertigen Einbauküche (Nobilia) veräußert. Das Induktionskochfeld 90cm, die Dunstabzugshaube und die Spülmaschine sind im letzten Jahr erneuert worden.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2027
  • 320 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2012