Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
428.467 €
6 Zimmer  •  202,8 m²  •  598 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
428467 €
2.113 €/m²
6 Zimmer  •  202,8 m²  •  598 m² Grundstück

Ihr maßgeschneidertes Mehrfamilienhaus in Obersteinebach - Individuelle Planung trifft nachhaltige Qualität

Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Obersteinebach bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 m² auf einem 598 m² großen Grundstück erstreckt sich das Haus über zwei Etagen und bietet 6 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, 2 Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Die Planung ist flexibel und geht individuell auf Ihre Bedürfnisse ein, sodass Sie Ihren Traum vom perfekten Mehrfamilienhaus verwirklichen können. Das Gebäude erfüllt den KfW 55 Standard und überzeugt damit durch Energieeffizienz und Nachhaltigkeit.

Merkmale

  • 598 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
Das Mehrfamilienhaus ist hochwertig ausgestattet und beinhaltet zahlreiche technische und bauliche Highlights:

- Architektenleistung inklusive individueller Planung
- Bau-Sicherheitspaket für sorgenfreies Bauen
- Moderne Heizungsanlage und Elektropaket
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Energie
- Echtholztreppe und hochwertige Bodenbeläge sowie Tapeten
- Luftdichtigkeitsmessung und Dämm- sowie Beplankungspakete
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Sanitärobjekte sowie Innentüren, Zargen und Fliesen
- Haustechnik inklusive Rohrleitungen
- Detaillierte, leicht verständliche Ausbauanleitungen und Ausbaupakete mit Materialien und Werkzeugen